Point

★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!!

  • コーポショウサン Ⅰ 外観
    外観 1/20
  • コーポショウサン Ⅰ 間取り
    ※他部屋参照、現況優先 2/20
  • コーポショウサン Ⅰ 玄関
    ※他部屋参照、現況優先 3/20
  • コーポショウサン Ⅰ リビング
    ※他部屋参照、現況優先 4/20
  • コーポショウサン Ⅰ ベッドルーム
    ※他部屋参照、現況優先 5/20
  • コーポショウサン Ⅰ 風呂画像
    ※他部屋参照、現況優先 6/20
  • コーポショウサン Ⅰ ベランダ
    ※他部屋参照、現況優先 7/20
  • コーポショウサン Ⅰ 駐車場
    駐車場 8/20
  • コーポショウサン Ⅰ その他共有部分
    その他共有部分 9/20
  • コーポショウサン Ⅰ その他
    その他 10/20
  • コーポショウサン Ⅰ トイレ
    ※他部屋参照、現況優先 11/20
  • コーポショウサン Ⅰ 収納
    ※他部屋参照、現況優先 12/20
  • コーポショウサン Ⅰ エントランス
    ※他部屋参照、現況優先 13/20
  • コーポショウサン Ⅰ その他
    ※他部屋参照、現況優先 14/20
  • コーポショウサン Ⅰ コンビニ
    セブンイレブン 掛川杉谷店 15/20
  • コーポショウサン Ⅰ スーパー
    ユーコープ 緑ヶ丘店 16/20
  • コーポショウサン Ⅰ 公園
    京徳池公園 17/20
  • コーポショウサン Ⅰ スーパー
    ベイシア 掛川店 18/20
  • コーポショウサン Ⅰ スーパー
    バロー 成滝店 19/20
  • コーポショウサン Ⅰ 郵便局
    西山口簡易郵便局 20/20

賃料・初期費用

賃料 2万5000 管理費 / 共益費 / 雑費 – / 2,000円 / –
敷金 / 礼金 0ヶ月 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –
仲介手数料 1.1ヶ月

物件概要

間取り / 面積 2DK / 44.6㎡ 築年月 1989年1月(築37年)
所在階 / 階数 1階 / 2階建 向き
アクセス 東海道本線(東海) 掛川駅 徒歩23分
天竜浜名湖鉄道 掛川駅 徒歩23分
南回り 旧南郷保育園前 バス停まで徒歩10分
所在地 静岡県掛川市 青葉台23-1 (周辺地図
スタッフ
コメント
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!!

コーポショウサン Ⅰの設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 駐車場有
設備 キッチンに窓、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面台、浴室に窓、押入、南面2室
特徴 メールボックス、角住戸、陽当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:付 1台空きあり
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 掛川杉谷店 475m
スーパー:ユーコープ 緑ヶ丘店 1061m
公園:京徳池公園 1062m
スーパー:ベイシア 掛川店 1079m
スーパー:バロー 成滝店 1260m
郵便局:西山口簡易郵便局 1350m
銀行:島田掛川信用金庫掛川東支店 682m
ドラッグストア:スギ薬局 掛川東店 1088m
インターチェンジ:東名高速道路 掛川IC 下り 出口 1125m
総合病院:掛川東病院 1277m

コーポショウサン Ⅰの周辺地図

コーポショウサン Ⅰの物件詳細

物件名 コーポショウサン Ⅰ 105
所在地 静岡県掛川市 青葉台23-1
交通 東海道本線(東海) 掛川駅 徒歩23分
天竜浜名湖鉄道 掛川駅 徒歩23分
南回り 旧南郷保育園前 バス停まで徒歩10分
構造 軽量鉄骨 建物種別 アパート
総戸数 4戸 築年月 1989年1月(築37年)
間取り 2DK
面積(専有/延床/土地) 44.6㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 1階 / 2階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

コーポショウサン Ⅰの費用・契約情報

賃料 2万5000円 管理費/共益費/雑費 – / 2,000円 / –
その他月次費用 町内会費:1,500円 敷金/礼金 0ヶ月 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 退去負担金:49,500円 更新料
仲介手数料 1.1ヶ月
その他費用 エアコン有の場合は退去負担金60,500円、畳表替えの場合は退去負担金+36,300円
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保
要確認
保証会社 保証人(不要) 保証会社(必須)賃貸保証会社:ジェイリース、初回賃料総額40% 年間1万円 月額550円(税込)
現況 空室 入居時期 相談
入居条件
備考

コーポショウサン Ⅰのその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 R-66-0000056941 物件管理コード 1117658408900000753691
情報更新日 2026年05月18日 次回更新日 2026年06月17日

コーポショウサン Ⅰの広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ 担当者
事務所の所在地 静岡県掛川市仁藤7-7 電話番号 053-454-2271
宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号 不動産会社コード 2102894