Point

★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!!

  • クレアーレ 外観
    外観 1/40
  • クレアーレ 間取り
    ※反転の場合あり 2/40
  • クレアーレ 玄関
    ※他部屋参照 3/40
  • クレアーレ リビング
    ※他部屋参照 4/40
  • クレアーレ キッチン
    ※他部屋参照 5/40
  • クレアーレ ベッドルーム
    ※他部屋参照 6/40
  • クレアーレ 風呂画像
    ※他部屋参照 7/40
  • クレアーレ ベランダ
    ※他部屋参照 8/40
  • クレアーレ トイレ
    ※他部屋参照 9/40
  • クレアーレ 洗面所
    ※他部屋参照 10/40
  • クレアーレ その他設備
    ※他部屋参照 11/40
  • クレアーレ 収納
    ※他部屋参照 12/40
  • クレアーレ セキュリティ
    ※他部屋参照 13/40
  • クレアーレ 眺望
    ※他部屋参照 14/40
  • クレアーレ その他部屋・スペース
    ※他部屋参照 15/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 16/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 17/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 18/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 19/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 20/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 21/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 22/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 23/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 24/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 25/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 26/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 27/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 28/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 29/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 30/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 31/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 32/40
  • クレアーレ その他
    ※他部屋参照 33/40
  • クレアーレ ホームセンター
    CAINZ(カインズ) 浜松小豆餅店 34/40
  • クレアーレ スーパー
    業務スーパー 小豆餅店 35/40
  • クレアーレ ドラッグストア
    クリエイトエス・ディー浜松葵東店 36/40
  • クレアーレ スーパー
    バロー 有玉店 37/40
  • クレアーレ 銀行
    静岡銀行 葵町支店 38/40
  • クレアーレ 銀行
    JAとぴあ浜松葵町支店 39/40
  • クレアーレ 郵便局
    浜松葵郵便局 40/40

賃料・初期費用

賃料 4万8000 管理費 / 共益費 / 雑費 – / 3,000円 / –
敷金 / 礼金 0ヶ月 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 60,000円 / – / –
仲介手数料 1.1ヶ月

物件概要

間取り / 面積 1K / 32.4㎡ 築年月 2009年4月1日(築17年)
所在階 / 階数 1階 / 3階建 向き
アクセス 山の手医大線 小豆餅 バス停まで徒歩3分
山の手医大線 小豆餅南 バス停まで徒歩4分
遠州鉄道 上島駅 徒歩32分
所在地 静岡県浜松市中央区 小豆餅3丁目6-13 (周辺地図
スタッフ
コメント
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!!

クレアーレの設備・周辺施設

  • エアコンあり
  • 洗面所独立
設備 シャワー付洗面台、バス・トイレ別、洗面所独立、シャワー、トイレ有、バス有、洗面化粧台、洗面台、ウォークインクローゼット、クローゼット、ネット使用料不要、TVインターホン、室内洗濯機置場、ガス給湯、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 角住戸、電子ロック、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:付 1台空きあり
価格:駐車場無料
特徴:駐輪場有り
周辺施設 ホームセンター:CAINZ(カインズ) 浜松小豆餅店 253m
スーパー:業務スーパー 小豆餅店 304m
ドラッグストア:クリエイトエス・ディー浜松葵東店 431m
スーパー:バロー 有玉店 616m
銀行:静岡銀行 葵町支店 793m
銀行:JAとぴあ浜松葵町支店 595m
郵便局:浜松葵郵便局 758m

クレアーレの周辺地図

クレアーレの物件詳細

物件名 クレアーレ 103
所在地 静岡県浜松市中央区 小豆餅3丁目6-13
交通 山の手医大線 小豆餅 バス停まで徒歩3分
山の手医大線 小豆餅南 バス停まで徒歩4分
遠州鉄道 上島駅 徒歩32分
構造 鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 15戸 築年月 2009年4月1日(築17年)
間取り 1K(K3畳、洋室11畳)
面積(専有/延床/土地) 32.4㎡ / 32.4㎡(登記簿) / – その他面積
所在階/階数 1階 / 3階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

クレアーレの費用・契約情報

賃料 4万8000円 管理費/共益費/雑費 – / 3,000円 / –
その他月次費用 水道料:3,500円
町費:650円
敷金/礼金 0ヶ月 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 60,000円 / – / – 敷金積み増し
その他一時金 更新料
更新事務手数料 11,000円
仲介手数料 1.1ヶ月
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    料金:18,000円    期間:2年
保証会社 保証人(不要) 保証会社(必須)初回保証料30,000円 月額手数料請求額の1.5%
現況 退去予定 入居時期 2026年6月中旬 予定
入居条件
備考

クレアーレのその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 R-65-0000047081 物件管理コード 1117658408900000360800
情報更新日 2026年05月02日 次回更新日 2026年06月01日

クレアーレの広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 高台店 担当者
事務所の所在地 静岡県浜松市中央区葵東2丁目5-8 電話番号 053-454-2271
宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号 不動産会社コード 2102890